ALEXEY BRODOVITCH, attribué à

Lot 236
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ALEXEY BRODOVITCH, attribué à
Sculpture en taille directe sur marbre noir des Ardennes figurant un poisson cubisant. Signée des initiales «AB». Vers 1930. H: 32 cm (infimes éclats en bordure) A directly carved black Ardennes marble sculpture representing a cubic shaped fish. Signed with the initials «AB». Circa 1930. H: 12 ½ in
Mes ordres d'achat