Jacques CARTIER (1907-2001)

Lot 229
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jacques CARTIER (1907-2001)
Panneau rectangulaire en bois laqué polychrome figurant une panthère dans la savane sur un fond doré. Signé au dos dans un cartouche «Jacques Cartier». Vers 1930. Dimensions: 95 x 175,5 cm (éclats) A Polychrome wood panel representing a panther. Signed on the back with a cartouche «Jacques Cartier». Circa 1930. Dimensions: 37 ½ x 69 in
Mes ordres d'achat