Michel ZADOUNAÏSKY (1903-1983)

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Paire d'appliques à façade bombée en fer forgé martelé à décor ajouré de motifs géométriques et feuillagés. Le fond est agrémenté de plaques en albâtre formant réflecteur. Estampillées en creux «Zadounaisky Vers 1925. H: 61,5 cm L: 33 cm P: 11,5 cm A pair of hammered wrought iron wall lamps trimmed with reflecting alabaster plates. Engraved «Zadounaisky Circa 1925. H: 24 ¼ in L: 13 in D: 4 ½ in
Mes ordres d'achat