TRAVAIL 1925

Lot 214
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
TRAVAIL 1925
Rare fauteuil curule à découpe galbée moulurée en placage d'ébène de Macassar à décor incrusté de motifs floraux et géométriques. Garniture de l'assise recouverte d'un tissu à motif géométrique bleu et vert sur fond beige. H: 69 cm L: 85 cm P: 54 cm (manques, usures et accidents) A rare curale armchair in Macassar ebony veneer with inlaid geometrical motifs and covered with geometrical motif fabric. H: 27 ¼ in L: 33 ½ in D: 21 ¼ in
Mes ordres d'achat