MAISON FRANCK FRERES

Lot 211
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MAISON FRANCK FRERES
Vitrine de présentation à corps cubique entièrement recouvert d'écaille de tortue présentant sur les côtés deux portes donnant sur deux étagères en chêne teinté. L'ensemble est souligné de bandeaux et de joncs sculptés en bois teinté noir. Elle repose sur un piétement composé de quatre pieds toupie reliés par une entretoise en «H». Vers 1920. H: 141,5 cm l: 116 cm P: 31,5 cm (manque verre façade, légères usures et petis manques) A glass cabinet covered in tortoise shell with two side doors opening onto two tinted oak shelves. The cabinet is trimmed with black tinted carved wood. Circa 1920. H: 55 ¾ in W: 45 ¾ in D: 12 ½ in
Mes ordres d'achat