MAX LE VERRIER (1891-1973)

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 913EUR
MAX LE VERRIER (1891-1973)
Paire d'appliques à armature en bronze à patine verte formant «L» présentant un bras de lumière enserrant une tulipe évasée en verre rose nuancé orange. Signées «M.Le Verrier». Vers 1920-1930. H: 19 cm l: 8 cm P: 18 cm (éclats) A pair of «L» shaped, single branch wall lamps. Signed «M.Le Verrier». Circa 1920-1930. H: 7 ½ in W: 3 ¼ in D: 7 in
Mes ordres d'achat