BACCARAT

Lot 206
Estimation :
10000 - 15000 EUR
BACCARAT
Paire d'appliques à platine de fixation en bois doré à décor de têtes de satyres enserrant un réflecteur circulaire bombé en verre satiné à motif étoilé incisé. Vers 1930. H: 64 cm l: 42 cm P: 15 cm (un réflecteur supplémentaire pourra être remis à l'acquéreur sur demande). A pair of wall lamps with gilded bronze fixture plates decorated with satyr heads clasping a reflector. Circa 1930. H: 25 ¼ in W: 16 ½ in D: 6 in ( a supplementary reflector can be given to the buyer if requested) Provenance: Théâtre de Montauban
Mes ordres d'achat