DEGUE

Lot 205
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 4 080EUR
DEGUE
Lustre à armature hexagonale en pente en bronze doré à motifs floraux en relief enserrant une vasque et des plaques en verre moulé-pressé. Plaques signées «Degué». Vers 1925. H: 60 cm Diam: 65 cm A gilded bronze centre light with floral motifs clasping a moulded-pressed glass bowl. «Degué». Circa 1925. H: 23 ½ in Diam: 25 ½ in
Mes ordres d'achat