SABINO PARIS

Lot 204
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 933EUR
SABINO PARIS
Lustre à armature de forme ovoïde en bronze surmontée de cache-bélière enserrant des plaques convexes en verre moulé-pressé et présentant six bras de lumière courbés terminés par des tulipes en verre à décor de motifs floraux. Signé «Sabino Paris» et numéroté. Vers 1925. H: 75 cm Diam: 66 cm (tulipes meulées en bordure, infimes éclats et structure légèrement tordue) A bronze centre light surmounted by mouldedpressed glass plates and with six branches of lights ending in floral motif tulips. Signed «Sabino Paris» and numbered. Circa 1925. H: 29 ½ in Diam: 26 in Bibliographie: Référencé dans le catalogue Sabino planche 34 sous le numéro 4449
Mes ordres d'achat