MARGUERITE COUSINET (XXéme)

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MARGUERITE COUSINET (XXéme)
Epreuve en bronze à patine vert antique figurant une jeune femme nue appuyé contre un rebord. Signée «M.Cousinet», marquée cire perdue et cachet du fondeur Susse Frères Editeurs Paris. Fonte d'édition ancienne, vers 1930-1940. H: 21 cm A bronze proof representing a young woman leaning against a ledge Signée «M.Cousinet»,marked lost wax and foundry stamp Susse Frères Editeurs Paris. Ancient cast, circa 1930-1940. H: 8 ¼ in
Mes ordres d'achat