ALEXANDRE KELETY (1874-1940)

Lot 191
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ALEXANDRE KELETY (1874-1940)
«Danseuse à l'éventail» Sculpture en bronze à patine dorée et argentée et marron chocolat. Elle repose sur une base quadrangulaire en marbre Portor. Signée sur la terrasse «A.Kelety». Fonte d'édition ancienne, vers 1920-1930. H: 31,5 cm A gold, silver and chocolate brown patina bronze sculpture. Signed on the base «A.Kelety». Ancient cast, circa 1920-1930. H: 12 ½ in
Mes ordres d'achat