H.FOURNIER (XIX-XXème)

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
H.FOURNIER (XIX-XXème)
Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire figurant une danseuse. Elle repose sur une base pyramidale en onyx brun. Signée sur la terrasse «H.fournier». Fonte d'édition ancienne, vers 1920- 1930. H: 22 cm (sans socle) An overlaid gilded bronze and ivory sculpture representing a dancer. Signed on the base «H.fournier». Ancient cast, circa 1920-1930. H: 8 ¾ in (without base)
Mes ordres d'achat