L.BARTHELEMY (XIX-XXème)

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L.BARTHELEMY (XIX-XXème)
Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire figurant une danseuse les bras levés. Elle repose sur une base cylindrique en onyx. Signée «»Barthelémy». Fonte d'édition ancienne vers 1920-1930. H: 17,5 cm (sans socle) An overlaid bronze and ivory sculpture representing a dancer with raised arms. Signed «»Barthelémy». Ancient cast, circa 1920-1930. H: 7 in (without base)
Mes ordres d'achat