Affortunato GORY (1895-1925)

Lot 168
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Affortunato GORY (1895-1925)
Epreuve en bronze à patine médaille nuancée rouge et argent figurant une danseuse reposant sur une base rectangulaire à gradin en marbre veiné rouge et vert présentant un décor incrusté de scènes égyptiennes. Signée «A.Gory». Fonte d'édition, ancienne vers 1920. H: 55 cm (éclats au marbre) A bronze proof representing a dancer resting on a marble base inlaid with Egyptian scenes. Signed «A.Gory». Ancient cast, circa 1920. H: 21 ¾ in
Mes ordres d'achat