ALEXANDRE KELETY (1874-1940)

Lot 167
Estimation :
3000 - 3500 EUR
ALEXANDRE KELETY (1874-1940)
Epreuve en bronze à patine brune figurant une jeune femme nue et une panthère. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre Portor. Signée «A Kéléty». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 26 cm L: 85 cm P: 15 cm A bronze proof of a young nude woman and a panther. Signed «A Kéléty». Ancient cast, circa 1930. H: 10 ¼ in L: 33 ½ in D: 6 in
Mes ordres d'achat