RENE LALIQUE (1860-1945) et LALIQUE FRANCE

Lot 160
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 148EUR
Partie de service en verre blanc comprenant 19 pièces comme suit: Douze assiettes à dessert modèle Champigny, cinq assiettes creuses, un saleron et un pot à miel. Signés «R.Lalique» et «Lalique France». Diam: 19 cm (assiette dessert) (éclat) Part of the "Champigny" plain glass service including 19 pieces: 12 dessert plates, 5 hollowed plates, a salt cellar and a honey pot. Signed «R.Lalique» and «Lalique France». Diam: 7 ½ in Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, 1860-1945, maître verrier», les Editions de l'amateur, 2004, modèle similaire reproduit à la page 710, référence 3071
Mes ordres d'achat