DAUM Nancy

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 550EUR
DAUM Nancy
Vase à panse bombée et col étranglé ourlé en verre épais orangé à inclusions de salissures noires à décor en creux dégagé à l'acide de motifs de feuilles et de fleurs géométriques. Signé «Daum Nancy». Vers 1930. H: 19 cm A thick glass vase blackened with inclusions and acid-etched motifs of leaves and geometrical flowers. Signed «Daum Nancy». Circa 1930. H: 7 ½ in
Mes ordres d'achat