DAUM NANCY et Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 040EUR
Suspension à monture en fer forgé martelé enserrant une vasque en verre soufflé à décor de fleurs dans les tons bordeaux et rouge nuancé rose. Signée «Daum Nancy» et «L.Majorelle». Vers 1920. H: 90 cm A hammered wrought iron hanging lamp holding a blown glass, floral motif bowl. Signed «Daum Nancy» and «L.Majorelle». Circa 1920. H: 35 ½ in
Mes ordres d'achat