François DECORCHEMONT (1880-1971)

Lot 148
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Plaque en pâte de verre polychrome figurant le Christ et les deux larrons. Signée du cachet en creux en bas à droite et titré au milieu: «Père pardonnez leur ils ne savent pas ce qu'ils font». Vers 1920. Dimensions: 22 x 24 cm (légers éclats) A polychrome pâte de verre plate representing Christ and two thieves. Intaglio signature on the lower right and titled in the middle «Père pardonnez leur ils ne savent pas ce qu'ils font». Circa 1920. Dimensions: 8 ¾ x 9 ½ in
Mes ordres d'achat