SCHNEIDER

Lot 144
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 8 925EUR
SCHNEIDER
Vase à panse ovoïde, talon circulaire bagué et col étranglé évasé en verre à décor floral en intercalaire et en marqueterie de fleurs et de feuilles reprises à la meule dans les tons vert, orange et jaune sur fond rose. Signé sur le pied «Schneider». Vers 1920-1925. H: 30 cm A glass vase inset with a floral decoration and a marquetry of flowers and leaves repeated by wheel. Signed on the base «Schneider». Circa 1920-1925. H: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat