EMILE GALLE (1845-1904)

Lot 130
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 738EUR
EMILE GALLE (1845-1904)
Coupe circulaire sur talon en verre à décor dégagé à l'acide d'un paysage aquatique et d'un barracuda repris à la roue sur fond jaune orangé. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 8 cm Diam: 14 cm A circular glass bowl acid-etched with an aquatic scene and a barracuda repeated by wheel. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 3 ¼ in Diam: 5 ½ in
Mes ordres d'achat