Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 785EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à col cylindrique annelé en méplat en verre ambré à décor émaillé de motifs floraux et d'un lion héraldique en polychromie. Signé «E.Gallé Déposé». Vers 1900. H: 13,5 cm A slightly flattened glass vase enamelled with floral motifs and a heraldic lion. Signed «E.Gallé Déposé». Circa 1900. H: 5 ¼ in
Mes ordres d'achat