ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 124.c
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase de forme cylindrique évasé en partie haute sur talon circulaire débordant en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de glycines dans les tons mauve nuancé brun sur fond jaune opaque. Signé «Gallé». Vers 1910-1920. H: 25 cm A lined glass vase acid-etched with wisteria. Signed «Gallé». Circa 1910-1920. H: 9 ¾ in
Mes ordres d'achat