ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 124.b
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 4 080EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à corps bombé en léger méplat et col évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de marguerites bleues nuancées mauves sur fond opaque jaune. Signé «Gallé». Vers 1910-1920. H: 24,5 cm A slightly flattened, lined glass vase acid-etched with marguerites. Signed «Gallé». Circa 1910-1920. H: 9 ¾ in
Mes ordres d'achat