DAUM NANCY FRANCE

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DAUM NANCY FRANCE
Plafonnier à armature en fer forgé martelé enserrant une vasque circulaire bombée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux roses et bordeaux sur fond mordoré opaque. Signé «Daum Nancy France». Vers 1900. H: 70 cm Diam: 43 cm A hammered wrought iron ceiling light holding a lined glass bowl acid-etched with floral motifs. Signed «Daum Nancy France». Circa 1900. H: 27 ½ in Diam: 17 in
Mes ordres d'achat