DAUM Nancy

Lot 119
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 658EUR
DAUM Nancy
Vase cornet sur piédouche à col évasé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de feuilles de tabac rouges sur fond opaque nuancé jaune partiellement martelé Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 33,5 cm (meulé au col) A cone shaped cameo glass vase on a pedestal acid-etched with tobacco leaves. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 13 ¼ in
Mes ordres d'achat