DAUM Nancy

Lot 108
Estimation :
6500 - 7500 EUR
DAUM Nancy
Vase soliflore à corps ovoïde et long col droit reposant sur une base circulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurs de jeannette roses nuancées vertes sur fond marmoréen blanc. Signé «Daum Nancy». Vers 1905-1908. H: 22.5 cm A lined glass bud vase acid-etched with flowers. Signed «Daum Nancy». Circa 1905-1908. H: 8 ¾ in Bibliographie: Galerie Katharina Büttiker, «Daum Nancy maîtres verriers», Zürich, décor similaire reproduit à la page 96
Mes ordres d'achat