DAUM Nancy

Lot 102
Estimation :
1800 - 2000 EUR
DAUM Nancy
Vase en forme de tonneau avec anses appliquées à chaud en verre bleu opalescent à décor émaillé noir, jaune et rouge de motifs floraux et d'un foudre. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 12,5 cm A cask shaped blue opalescent glass vase with heat applied handles. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 5 in
Mes ordres d'achat