DAUM NANCY et J.JACQUOT, orfèvre

Lot 101
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Quatre salerons et leur cuillère en verre teinté rose et vert à décor émaillé doré de motifs floraux sur fond givré. Montures et cuillères en argent. Signés «Daum Nancy», poinçons de l'orfèvre et Minerve. Vers 1900 H: 3 cm l: 5 cm P: 3 cm Four glass salt cellars and spoons enamelled with gold floral motifs. Signed «Daum Nancy», silversmith's hallmark and Minerva. Circa1900 H: 1 ¼ in W: 2 in D: 1 ¼ in
Mes ordres d'achat