TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 933EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Lampadaire en acajou à fût cylindrique mouluré, présentant une tablette intercalaire polylobée maintenue par trois équerres ajourées, et reposant sur un piétement ouvragé à décor sculpté de motifs floraux. Il repose sur une base triangulaire concave feuillagée. Monogrammé. H: 164 cm (anciennes restaurations aux extrémités des pieds) A mahogany standard lamp carved with floral motifs and with a triangular base. Monogram. H: 64 ½ in
Mes ordres d'achat