Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lot 77.bis
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Calendrier «Dewez-Les quatre saisons». Chromolithographie reprenant les quatre planches originales de la série en taille réduite. Signé dans chaque planche. 46 x 62 cm (à vue) Imprimée par Champenois, vers 1903. Condition: A (encadré) Dimensions: 45,5 x 62,5 cm A chromolithography of reduced size prints of four original plates from the series. Signed on each print; 18 x 24 ½ in (visually) Printed by Champenois, circa 1903. Condition: A (framed) Dimensions: 18 x 24 ½ in Bibliographie: Jack Rennert et Alain Weill «Alphonse Mucha - toutes les affiches et panneaux», Henri Veyrier éditeur, Paris, 1984, variante référencée et reproduite
Mes ordres d'achat