O. LUCAS MADRASSI (XI-XXème)

Lot 72
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 100EUR
O. LUCAS MADRASSI (XI-XXème)
«Grand vase femmes aux iris» Important vase de forme balustre en étain à décor de deux nymphes et d'un angelot. Signé «O.Madrassi». Vers 1900. H: 60 cm A pewter vase decorated with two nymphs and a cherub. Signed «O.Madrassi». Circa 1900. H: 23 ½ in Bibliographie: Philippe Dahhan, «Etains 1900», les éditions de l'amateur Paris 2000, reproduit page 257
Mes ordres d'achat