ÉMILE DECOEUR (1876-1953)

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 701EUR
ÉMILE DECOEUR (1876-1953)
Vase à panse renflée en méplat et col droit cylindrique légèrement évasé en grès émaillé rouge sang-de-boeuf et vert nuancé gris. Signé du monogramme de l'artiste et du cachet au trèfle en creux. Vers 1920. H: 22,5 cm (léger éclat à la base) A flat shaped, blood red enamelled stoneware vase. Signed with the artist's monogram and intaglio clover leaf. Circa 1920. H: 8 ¾ in
Mes ordres d'achat