Paul JEANNENEY (1861-1920)

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 020EUR
Paul JEANNENEY (1861-1920)
Vase à panse ovoïde et col bulbeux en grès émaillé à décor d'une coulure verte nuancée bleue-mauve sur fond strié dans les tons bordeaux nuancé beige. Signature incisée «Jeanneney». Vers 1900. H: 27 cm An enamelled stoneware vase decorated with a run of colour. Incised signature «Jeanneney». Circa 1900. H: 10 ¾ in
Mes ordres d'achat