VILMOS ZSOLNAY (1828-1900)

Lot 53
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 5 738EUR
VILMOS ZSOLNAY (1828-1900)
Vase boule sur talon circulaire en céramique émaillée irisée figurant deux grenouilles en relief se faisant face sur fond ondulé imitant l'eau. Signature du cachet aux cinq églises. Vers 1900. H: 19.5 cm (fêle de cuisson à la base et une grenouille restaurée) A rounded vase in iridescent enamelled ceramic representing two frogs. Signed with the five churches stamp. Circa 1900. H: 7 ¾ in
Mes ordres d'achat