AUGUSTE JEAN (né en 1830)

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AUGUSTE JEAN (né en 1830)
Paire de vases à panse ovoïde et col évasé en verre teinté brun à décor émaillé polychrome d'une frise florale et agrémenté au col de motifs de coquillages en relief appliqués à chaud. Marqués «Grand Dépôt 21 rue drouot». Vers 1890. H: 25 cm A pair of brown tinted glass vases enamelled with a floral border and adorned with heat applied shells. Marked «Grand Dépôt 21 rue drouot». Circa 1890. H: 9 ¾ in
Mes ordres d'achat