AUGUSTE JEAN (né en 1830)

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
AUGUSTE JEAN (né en 1830)
Coupe creuse circulaire à bords retournés présentant deux anses en verre teinté brun à décor émaillé polychrome de fleurs reposant sur un piédouche godronné en retrait. Vers 1890. H: 16,5 cm L: 34,5 cm P: 33 cm A hollowed circular bowl in brown tinted glass enamelled with polychrome flowers. Circa 1890. H: 6 ½ in L: 13 ½ in D: 13 in
Mes ordres d'achat