Théodore DECK (1823-1891)

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Assiette circulaire en céramique émaillée polychrome figurant le buste de Jacques Callot. Marquée dans le décor «Callot» et signée du cachet en creux «TH. Deck». Vers 1880-1890. Diam: 30 cm A polychrome enamelled ceramic plate representing the bust of Jacques Callot. Marked in the background «Callot» and intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat