Théodore DECK (1823-1891)

Lot 39
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Résultat : 7 650EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleue à décor estampé de motifs floraux en frise. Monture en bronze à décor ajouré chinoisant. Signées du monogramme «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 50 cm A pair of blue enamelled ceramic lamps printed with a border of floral motifs. Monogram signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 19 ¾ in
Mes ordres d'achat