Théodore DECK (1823-1891)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Tulipière à panse bombée montée sur un piédouche circulaire, présentant six longs cols évasés formant pics à fleurs en céramique émaillée céladon à coulures bleues, rouges et vertes. Signée «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 16 cm Diam: 17 cm (Restauration) A celadon green enamelled ceramic tulip vase. Signed «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 6 ¼ in Diam: 6 ¾ in
Mes ordres d'achat