Théodore DECK (1823-1891)

Lot 36
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Pot couvert à monture en bronze doré à motifs feuillagés en relief enserrant un vase cylindrique renflé en céramique émaillée à décor en polychromie de motifs floraux sur fond bleu clair. Signé «Th Deck». Vers 1880-1890. H: 32 cm A covered jar mounted in gilded bronze clasping an enamelled ceramic vase. Signed «Th Deck». Circa 1880-1890. H: 12 ½ in
Mes ordres d'achat