Théodore DECK (1823-1891)

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 650EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Paire de vases à corps pansu et col droit reposant sur un talon circulaire en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'oiseaux branchés sur fond blanc. Signés en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 26 cm A pair of vases on foot in polychrome enamelled ceramic. Intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 10 ¼ in
Mes ordres d'achat