Théodore DECK (1823-1891)

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Assiette circulaire creuse en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et d'un oiseau branché sur fond bleu et blanc figurant le ciel. Signée au dos «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 29 cm A hollowed plate in polychrome enamelled ceramic. Signed on the back «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 11 ½ in
Mes ordres d'achat