Théodore DECK (1823-1891)

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Pichet à corps ovoïde, bec pincé et anse latérale en céramique émaillée à décor de motifs floraux polychromes sur fond blanc. Signature au monogramme «THD». Vers 1880-1890. H: 32 cm (saut d'émail) An enamelled ceramic pitcher with floral motifs. Monogram signature «THD». Circa 1880-1890. H: 12 ½ in
Mes ordres d'achat