Théodore DECK (1823-1891)

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Pichet à corps bombé, long col droit et anse latérale à décor «Iznik» de motifs floraux polychromes. Signé du cachet «TD». Vers 1880-1890. H: 20 cm (Infimes éclats en bordure) A pitcher with an «Iznik» decoration of floral motifs. Stamped signature «TD». Circa 1880-1890. H: 7 ¾ in Bibliographie:H.Blairman & Sons Ltd, Haslam & Whiteway Ltd, «Théodore Céramiste 1823-91», London, 2000, modèle similaire reproduit à la référence 26
Mes ordres d'achat