Théodore DECK (1823-1891)

Lot 14
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 013EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Jardinière à corps rectangulaire galbé à large ouverture ourlée en céramique émaillée à décor cloisonné de motifs floraux, d'oiseaux et papillons en polychromie sur fond vert céladon. Elle repose sur quatre pieds d'angle griffes. Signée sous la base d'un cachet et «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 15,8 cm - L: 36 cm - P: 18,5 cm (légers éclats aux pieds) An enamelled ceramic jardinière with a cloisonné decoration. Signed under base with stamp a and «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 62 ¼ in L: 14 ¼ in D: 7 ¼ in
Mes ordres d'achat