Théodore DECK (1823-1891)

Lot 12
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Important cache-pot de forme balustre à panse renflée et col droit évasé reposant sur un piédouche en céramique émaillée à décor polychrome de motifs floraux et de vigne. Signature du cachet «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 27.5 cm Diam: 37.5 cm (fêle interne de cuisson et restauration à la base du pied) An enamelled ceramic flower pot holder on a pedestal. Stamped signature «TH Deck». Circa 1880-1890. H: 10 ¾ in Diam: 14 ¾ in
Mes ordres d'achat