ALPHONSE GIROUX PARIS

Lot 6
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ALPHONSE GIROUX PARIS
Miroir à poser à encadrement en bronze doré ciselé enserrant une glace ovale biseautée à décor d'un ange, de rinceaux, d'oiseaux et de rubans fleuris. Il présente en bordure un décor ajouré à motifs floraux sur une fine plaque en laiton. Signé «Alph. Giroux-Paris». Vers 1880-1890. H: 33 cm An oval mirror in a gilded bronze chiselled frame decorated with an angel, foliage, birds and ribbons. Signed «Alph. Giroux-Paris». Circa 1880-1890. H: 13 in
Mes ordres d'achat