Gabriel VIARDOT (1830-1906)

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Table à jeu en chêne teinté et bois exotique à plateau rectangulaire pivotant recouvert d'un tissu vert et d'une marqueterie figurant une mandoline et des motifs floraux incisés en bordure. Il repose sur quatre montants galbés soulignés de têtes de dragons et terminés par des pieds griffes. La ceinture présente un décor ajouré chinoisant agrémenté de deux tiroirs pivotants soulignés de plaques en bronze. Vers 1880-1885. H: 75 cm L: 69 cm P: 60 cm (usures) A tinted oak and exotic wood gaming table trimmed with a Chinese inspired decoration and dragon heads. Circa 1880-1885. H: 29 ½ in L: 27 ¼ in D: 23 ½ in
Mes ordres d'achat