Maurice BRIANCHON (1899-1979)

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Nature morte au lierre et à la pomme de pin, 1961 Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée et datée au dos, porte au dos une étiquette de la fondation de l'Ermitage à Lausanne et le cachet des Findlay Galleries à New York 65 x 92 cm - 251/2 x 361/4 in. Oil on canvas, signed lower right, titled and dated on the reverse, stamped on the reverse Exposition Findlay Galleries, New York Exposition à la Fondation de l'Ermitage à Lausanne du 13 octobre 1989 au 28 janvier 1990(*)
Mes ordres d'achat